воскресенье, 8 января 2023 г.

10 класс. Пишем введение к выпускной работе





Уважаемые старшеклассники, конец 2022 года ознаменовался выбором каждого из Вас темы выпускной работы. Ура!!! У вас получились разнообразные, очень интересные темы. Важно то, что каждому они интересны.

Сейчас Вам  не составит труда написать ВВЕДЕНИЕ к вашей работе. Это, пожалуй, самый сложный раздел, но подготовительная работа вся пройдена.

Введение пишется примерно на 1,5-2 стр.

Во введении пишут следующее:

1) Актуальность (здесь вы объясняете , почему вы решили сделать эту работу, чем она интересна и полезна для общества, для вас лично, какую пользу она может принести). Это примерно на 0,5 стр.

2) Если у вас проект, то описываете проблему, которую решает ваша работа.(проблема это всегда противоречие: "хочется, чтобы было так-то ....., но этого нет, из-за того, что...." - это противоречие. А ваш проект  как раз и решает эту проблему, преодолевает данное противоречие. 

Если у вас исследование, то плавно переходите к ключевому вопросу и гипотезе (они у вас уже написаны)

Это еще на 0,25 стр.

3) Далее после проблемы/ключевого вопроса логично вытекает цель работы (она уже у вас есть, остается ее только вставить))

4) Для достижения цели, необходимо выполнить задачи (этапы работы над проектом/исследованием) Они также у вас уже написаны и их тоже сюда надо вставить.

Таким образом у вас  1 страница текста должна получиться.

5) Осталось описать методы, объект и предмет изучения,  (о них еще поговорим) и все, ВВЕДЕНИЕ, самая маленькая, но важная глава работы готова!

Оформите документ следующим образом: Размер шрифта 14 пт, интервала между строчками 1,5, красная строка 1 см

*Ваша задача, написать  сегодня (9.01) ВВЕДЕНИЕ и выслать мне в чат в виде редактируемого документа.  Данная работа будет оценена по достоинству!




Комментариев нет:

Отправить комментарий